13.07.2023

Региональный этап Всероссийского марафона "Земля спорта" в п. Залари

12 июля в п. Залари Иркутской области состоялся региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта». Он проходил под эгидой Минсельхоза России по государственной программе РФ «Комплексное развитие сельских территорий». На церемонии открытия с приветственными словами выступили Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Николаевна Лут, губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев и министр спорта Иркутской области Павел Александрович Богатырев.

Команду Слюдянского муниципального района представляли спортсмены: в силовом экстриме – М.В. Пиминова и С.Ю. Патрашков, в скандинавской ходьбе – Л.И. Токарчук, Т.С. Пелепас, Л.П. Копылова, О.А. Кондакова, А.Ф. Балдаева, в соревнованиях ВФСК «ГТО» - Алексей Федоров, Виктория Немова, Роман Бачин, Игорь Селезнёв, Анна Шелехова, Иван Журавлёв, Кристина Усольцева и Ксения Адамова.

Наша команда показала отличные результаты - во всех видах спорта у нас призовые места! В соревнованиях по скандинавской ходьбе на 3 км О.А. Кондакова заняла второе место, Л.И. Токарчук – третье. В силовом экстриме среди женщин первое место у М.В. Пиминовой, С.Ю. Патрашков занял третье место среди мужчин. Вместе они завоевали первое общекомандное место, и приглашены на Всероссийские соревнования по силовому экстриму в Москву! В соревнованиях по нормам ГТО (VI - VII ступени) в общей сложности у команды Слюдянского района шесть призовых мест: в категории "юноши 16-17 лет" второе место у Романа Бачина, третье - у Алексея Федорова; в категории "девушки 18-19 лет" второе место у Анны Шелеховой, третье - у Кристины Усольцевой;  в категории "девушки 16-17 лет" первое место у Виктории Немовой, она же стала абсолютной чемпионкой  ВФСК "ГТО"!

Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в спорте!

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ