21.11.2023

Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова

С 15 по 19 ноября в г. Улан-Удэ прошел 9-ый Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова. Участие в соревнованиях приняли представители Монголии, Санкт-Петербурга и 17ти регионов азиатской части  России. От г. Байкальска в составе сборной Иркутской области выступали восемь спортсменов. Виолетта Гончарова, Семен Устюгов и Яков Нечаев - в группе до 16 лет. Юноши вошли в десятку сильнейших в своих весовых категориях. Виолетта заняла 8 место с новыми рекордами Слюдянского района в длинном цикле и рывке. Сборная области в этой возрастной категории завоевала бронзовый кубок.

В возрастной группе ветеранов иркутяне сотворили настоящую сенсацию! Из 13 результатов в зачет команды 7 показали гиревики г. Байкальска. Александра Папсуева - 4 место в рывке. Марина Федорова 3-я в рывке и 1-я в длинном цикле среди ветеранов старше 35 лет. Василий Аносов занял 2 место в возрастной группе старше 45 лет. Александр Васильев - 2 место в рывке и 2-е в длинном цикле в возрастной группе старше 55 лет. У Владимира Курбатова 2 место в возрастной группе 70 лет и старше.

В результате 1 общекомандное место среди ветеранов у спортсменов Иркутской области! Василий Аносов выполнил норматив мастера спорта ветерана, а Василий Курбатов, с большим запасом, - норматив кандидата в мастера спорта. Атлет толкнул гири весом по 12 кг 124 раза и вырвал гирю 217 раз, обогнав чемпиона мира на 3 подъёма, но уступил по рывку, и в итоговой сумме.

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ